Управление Роспотребнадзора по Новгородской области организовывает бесплатный семинар-совещание по маркировке молока

Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует о том, что 1 июля 2019 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2019 года № 50 «О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров». Правила продажи отдельных видов товаров дополняются новым пунктом 33.1, устанавливающим обязанность к размещению в торговом зале или ином месте молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, а также сопровождению их информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» утверждены Правила маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенности внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции. Производство и ввод в оборот сигарет и папирос без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке указанных видов табачной продукции средствами идентификации с 01 июля 2019 года не допускается.

В целях информирования бизнеса Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области организовывается бесплатный семинар - совещание по разъяснению вышеуказанных требований действующего законодательства. Место проведения семинара: г. Великий Новгород, ул. Германа, д.14, 1 этаж, актовый зал. Начало семинара ‑ 12 июля 2019 года в 11:00. Предварительная запись не требуется.