В Курской области с 26 по 30 июня 2019 года состоится «Курская Коренская ярмарка - 2019» и VIII Среднерусский экономический форум

Гостями и участниками Ярмарки и Форума 2018 года стали представители 29 государств СНГ, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, а также 43 регионов России, включая все регионы Центрального федерального округа.

Курская Коренская ярмарка - одна из крупнейших ярмарок в Центральной России, является эффективной презентационной площадкой, охватывающей не только сектор реальной экономики, в том числе все сегменты промышленности (горно-металлургический, электротехнический, химический и нефтехимический, машино- и приборостроение, легкую, пищевую и перерабатывающую отрасли), транспорт и связь, строительство и стройиндустрию, агропромышленный комплекс, банковскую и страховую деятельность, но и гуманитарную составляющую - образование и науку, спорт, туризм, народные промыслы и ремесла.