В Новгороде пройдет курс повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения»

В Новгородской области стартовала подготовка к проведению обучающего курса повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» на бюджетной основе.

С начала недели проводились совещания по вопросу даты и места проведения мероприятия - 17 и 18 марта обучение пройдет на двух площадках: в Конгресс-холе центра «Мой бизнес» и в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ.
Во встречах приняла участие Кузнецова Татьяна Викторовна, заведующая отделением «Всероссийской патентно-технической библиотеки» ФИПС, а также представители региональных министерств – промышленности и торговли, образования и транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития, Новгородского отделения «ВОИР», Новгородского центра развития инноваций и промышленности, Новгородского государственного университета,.
Пройти обучение по курсу сможет любой желающий, имеющий диплом о высшем или среднем профессиональном образовании.
Модераторами станут эксперты Федерального института промышленной собственности и Роспатента. По прохождении курса будут выданы удостоверения повышения квалификации.
Региональный минпромторг начнет прием заявок на обучение с 20 февраля 2020 года.
Отбор обучающихся продлится до 4 марта 2020 года через регистрацию на leader-id и последующее предоставление пакета документов в Новгородский центр развития инноваций и промышленности.
Организаторы мероприятия – Федеральный институт промышленной собственности, министерство промышленности и торговли Новгородской области, Новгородский центр развития инноваций и промышленности, Новгородский государственный университет.