В онлайн-голосовании по ФКГС приняли участие 39 тысяч новгородцев

Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаевна:
«В этом году голосование проходит через федеральную платформу. Наиболее активные жители в 13 муниципальных образованиях: Старой Руссе, Хвойной, Сольцах, Волоте, Крестцах, Парфино, Холме, Мошенском, Любытино, Марево, Шимске, Батецком и Поддорье».

Проголосовать за территорию для благоустройства можно до 30 мая. Для голосования необходимо зайти на сайт 53.gorodsreda.ru.

В Новгородской области за 2017 – 2020 годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 166 общественных территорий и 566 дворовых территорий. Финансирование работ составило более 600 млн рублей.

В 2021 году планируется благоустроить 109 территорий в 25 муниципальных образованиях – 73 дворовых и 36 общественных территорий. Объём финансирования – 207,7 млн рублей.

14.05.2021