В преддверии Международного женского Дня в Великом Новгороде состоялся «Областной женский Форум 2019»

5 марта 2019 года в преддверии Международного женского Дня в Великом Новгороде состоялся «Областной женский Форум 2019».

Идея проведения мероприятия, которое объединяет самых активных представительниц Новгородской области, принадлежит председателю Новгородской областной Думы Елене Писаревой. Её поддержали и региональные общественные женские организации. Само мероприятие состоялось также при поддержке Министерства промышленности и торговли Новгородской области.

Центральным событием дня стала презентация социально значимых проектов: от областного совета женщин в области здравоохранения «Забота в каждый дом», от Батецкого муниципального района по национальному вопросу «Вместе дружная семья», от ПАО «Новгородхлеб» по женскому предпринимательству «Хлеб – всему голова», от народного ансамбля «Сорока».

Кроме этого, была организована выставка женских проектов «Сделано в Новгородской области: с любовью», проведена демонстрация фоторолика «Мы – женщины Новгородчины» и презентация фильма о женщинах-депутатах.

Губернатор Новгородской области А.С. Никитин поздравил всех участниц наступающим праздником, а жительницам области, которые внесли особый вклад в развитие региона, вручили памятные награды.

Завершилось мероприятие праздничным концертом при участии народного ансамбля «Сорока» и музыкального альянса «Петербургские баритоны».

06.03.2019