В стартап-туре принял участие молодой ученый из Великого Новгорода

Следующий город Стартап-тура «Open innovations Startup tour» - Иваново.

В конкурсе из Новгородской области принял участие Роман Маслов с проектом – «Разработка зубной пасты с таргетным воздействием на этиологические причины развития кариеса зубов», поддержанный по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Целью проекта является разработка универсальной зубной пасты для эффективной борьбы с возбудителями кариеса зубов.

В настоящее время проведено научное исследования по выявлению кариесогенной флоры. Уникальность пасты будет состоять в точечном воздействии на причины кариеса зубов по средством использования инкапсулированных бактериофагов.

В долгосрочных планах молодого ученого стоит создание такой пасты на территории Великого Новгорода. Планируется развитие и производство под собственным брендом.

На конкурсе проект получил положительные отзывы и рекомендации для развития.

Роман принял участие в мероприятии при поддержке министерства промышленности и торговли Новгородской области.

Стартап тур 2020 продолжается и все заинтересованные в участии могут обратиться в Новгородский центр развития инноваций и промышленности:

+7(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru – Мария Петрова,

+7(911)6109717, fav@novreg.ru – Александра Федорова.

Для информации:

В 2020 году Стартап-тур пройдет в 10 городах: Владивосток, Архангельск, Иваново, Пермь, Красноярск, Иннополис, Екатеринбург, Уфа, Томск, Краснодар.

Конкурс Open Innovations Startup Tour — это возможность

📍Представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса

📍Побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей

📍Найти инвестора и партнеров

📍Получить призы от партнеров Startup Tour

📍Принять участие в программе «Старт» и получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта

📍Автоматически попасть в полуфинал конкурса Startup Village — самой крупной стартап-конференции для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Даты Стартап-тура и подробная информация на сайте - https://startup-tour.ru/

21.02.2020