VII съезд Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации пройдет в Великом Новгороде

30-31 мая в Великом Новгороде в Гуманитарном институте НовГУ имени Ярослава Мудрого состоится VII съезд Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации. Мероприятие подготовлено для специалистов разных сфер в целях соблюдения законодательства при использовании интеллектуальной собственности.

Основными направлениями деятельности ЦПТИ являются вопросы патентования, лицензирования и использования изобретений в различных областях промышленности.

Открытие съезда начнется 30 мая в 10.00 со стратегической сессии «От институализации ЦПТИ к портфелю услуг для цифровой экономики» и вступительного слова Ивлиева Григория Петровича, руководителя  Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Также в программе съезда запланированы:

региональная, имиджевая, образовательная молодежная сессии;

обучающие семинары;

итоговая сессия;

выставка научного и инновационного потенциала Новгородской области.

31 мая в рамках проведения Съезда ЦПТИ запланировано 2 специальных мероприятия:

9.30–12.30 Национальный обучающий семинар ЦПТИ Российской Федерации на тему: «Представление руководства Всероссийской организации интеллектуальной собственности по выявлению и использованию изобретений, являющихся общественным достоянием»

12.30 –14.00 Публичная лекция для государственных и муниципальных служащих: «Интеллектуальная собственность в эпоху цифровой экономики»

Для участия слушателям необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке: https://goo.gl/forms/DRensf1UcHsBAhIi1
По итогам Съезда участникам будут вручены дипломы, грамоты Роспатента и сертификаты ВОИС.

31 мая в 14.45 закрывает мероприятие итоговая сессия, а также обсуждение резолюции, вручение участникам дипломов, грамот и сертификатов.

Все мероприятия Съезда будут проходить в Гуманитарном институте «Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого».

Организаторы мероприятия – Роспатент, ФИПС, ВОИС, Правительство Новгородской области, НовГУ имени Ярослава Мудрого.

По вопросам обращаться в отдел научной и инновационной работы при министерстве промышленности и торговли Новгородской области:

+7 (921) 192–96–55, m.a.petrova@novreg.ru - Петрова Мария Андреевна;

+7 (911) 610–97–17, fav@novreg.ru - Федорова Александра Владимировна.

21.05.2019