Встреча Новгородского отделения Российского общества дружбы с Кубой

25 ноября в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново) состоялась первая встреча Новгородского отделения Российского общества дружбы с Кубой!

Во встрече приняли участие: первый вице-президент Российского общества дружбы с Кубой, генерал-майор авиации Михаил Макарук; специалист России и СНГ в Кубинском институте дружбы народов Одалис Варгас Родригес; министр промышленности и торговли Новгородской области, председатель Новгородского отделения общества дружбы с Кубой, Илья Маленко; проректор НовГУ по научной работе и инновациям Андрей Ефременков; ветераны, члены группы советских специалистов на Кубе; студенты НовГУ.

Мероприятие открылось гимнами России и Кубы.

В рамках дискуссионного клуба с докладами на актуальные темы выступили студенты НовГУ; мастер-класс по-испанскому языку провела Мария Оре Эстер Бальтасар; о современных российско-кубинских отношениях рассказала Анастасия Тэммо, член инициативной группы новгородского отделения РОДК; Михаил Макарук в своем выступлении отметил важнейшие моменты в истории развития Российского общества дружбы с Кубой.

А также на мероприятии состоялось открытие фотовыставки: "Герои Кубы: Фидель Кастро и Эрнесто Че Гевара".

Участники встречи выразили готовность к дальнейшему развитию отношений между Великим Новгородом и Гаваной на разных уровнях, включая программы студенческого обмена.

Встреча завершилась гимном Российского общества дружбы с Кубой и награждением самых активных участников.