Вторая питч-сессия Фонда «Сколково»

Вчера, 9 сентября, прошла вторая региональная питч-сессия Фонда «Сколково».

Модератором встречи выступила Екатерина Ястина, сотрудник Департамента регионального развития Фонда «Сколково».

В рамках сессии было презентовано девять инновационных проектов от новгородских компаний разной направленности и на разных стадиях подготовки:

ООО «Комплексные альтернативные технологии»
Проект: «Малогабаритное комплектное распределительное устройство с твёрдой изоляцией»
ООО «Комплексные инновационные технологии»
Проект: «Микропроцессорное устройство релейной защиты и автоматики»
ООО «Инновационные моторы»
Проект: «Разработка аксиального мотор-колеса со встроенным генератором»
Лаборатория робототехники и мехатроники ФГБОУ ВО «Новгородский университет им. Ярослава Мудрого»
Проект: «AXMotor. Портативный электропривод-приставка для механической инвалидной коляски»
ООО «Вармат»
Проект: «Цифровой интеллектуальный позиционер»
ИП Сергеенко Виталий Андреевич
Проект: «Виртуальная выставочная площадка в сфере малоэтажного строительства»
ООО «NPS+»
Проект: «FinZor - программа диагностики и анализа»
ООО «ДРИНК энд ИТ»
Проект: «Съедобные биоразлагаемые стаканчики для напитков и продуктов питания»
ООО «ВМТ Сенсорс»
Проект: «Мобильная система диагностики мозговой активности человека»

Стоит отметить, что семи проектам кластерные эксперты Фонда дали «зеленый свет» на заполнение заявки на резидентство в «Сколково», а Мария Петрова, региональный представитель Фонда и заместитель директора Новгородского центра развития инноваций и промышленности отметила высокий уровень проектов по научной составляющей и уровню подготовки.

10.09.2021