Второй день III делового форума «Вектор производительности»

Вчера прошел второй день III делового форума «Вектор производительности».

Напоминаем, что в форуме от Новгородской области принимала участие команда РЦК в полном составе под руководством заместителя директора департамента промышленности и стратегических проектов министерства промышленности и торговли Новгородской области Людмилы Зеленкиной.

Новгородская делегация во второй день приняла участие в работе образовательных площадок по темам: «Ораторское искусство, бизнес-этикет», «Пирамида проблем, формулировка и каскадирование проблем до уровня ФОИВ», «Выстраивание механизма тиражирования успешных проектов», «Роль личности в бережливости: человек или технология. Мотивация», «Конфликтология», «Управление эффективностью», «Гиперзабота и гиперподдержка сотрудников на период внедрения изменения (опыт Северсталь)», «Принятие решений».

Также участникам удалось посетить предприятия Рязани, успешно внедрившие бережливые технологии на своем производстве, такие как: «Рязанский трубопрокатный завод», ООО «Бравос», «Вега» и другие. Задача региональной команды перенять и развить этот успех и на предприятиях Новгородской области.

«Региональный центр компетенций Новгородской области относительно молод, поэтому нам было очень важно посмотреть, как выстраивают свою работу коллеги из других регионов, понять, чему мы можем у них поучиться. Считаю наше участие в деловом форуме «Вектор производительности» максимально продуктивным. Команда РЦК охватила весь спектр предложенных тренингов и образовательных мероприятий в рамках форума и увезла с собой из Рязани лучшие практики по улучшениям и самое главное мы интегрировались в общее информационное пространство РЦК других регионов для оперативного обмена данными, взаимопомощи и коллективной работы» - комментирует руководитель РЦК Новгородской области Сергей Соломин.

10.09.2021