Заключено новое соглашение о сотрудничестве между Новгородской областью и Фондом содействия инновациям

В конце октября 2019 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом содействия инновациям и Правительством Новгородской области. Подписи под документом поставили генеральный директор Фонда Сергей Поляков и Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Предмет соглашения - организация совместной работы по развитию малого предпринимательства в научно-технической сфере в Новгородской области и реализации научно-инновационных проектов для повышения уровня социально-экономического развития Новгородской области.

Координатором со стороны региона является министерство промышленности и торговли Новгородской области.

Региональный представитель в Новгородской области – Петрова Мария Андреевна, заместитель директора ГОБУ «Новгородский центр развития компетенций, инноваций и промышленности».

В настоящее время региональным представительством ведется подготовка к конференции «Молодежь. Наука. Инновации» 28 ноября 2019 года, в рамках которой состоится финал регионального конкурса программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Проведение регионального конкурса является одним из совместных мероприятий в рамках данного соглашения.

31.10.2019