Требования к кандидатам в члены общественного совета

Кандидаты в состав общественного совета при министерстве промышленности и торговли Новгородской области должны соответствовать следующим требованиям:

1. Достигнуть 18-летнего возраста и являться гражданином Российской Федерации;

2. Не являться лицом, указанным в части 2 статьи 7 Федерального закона от 23 июня 2016 года №183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации»;

3. Иметь заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности.

Правом выдвижения кандидатов, кроме непосредственно самих граждан, также обладают: Общественная палата Новгородской области, некоммерческие организации и общественные объединения и иные организации.

Документы, предоставляемые кандидатом в состав общественного совета при министерстве промышленности и торговли Новгородской области, должны включать:

1. При выдвижении кандидата от организации (инициатора выдвижения):

- письмо о выдвижении кандидата от организации – инициатора выдвижения (Приложение № 1);

- биографическую справку (Приложение № 2);

- письменное согласие кандидата на обработку персональных данных (Приложение № 3);

- письменное согласие кандидата на передачу своих персональных данных третьей стороне (Приложение № 7);

- характеристику кандидата, отражающую заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности, выданную организацией, осуществляющей выдвижение кандидата.

2. При самовыдвижении:

- письмо о рассмотрении кандидатуры для включения в состав общественного совета (Приложение № 4);

- биографическую справку (Приложение № 2);

- письменное согласие на обработку персональных данных (Приложение № 3);

- характеристику кандидата, отражающую заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности, выданную по последнему месту работы либо по последнему месту осуществления общественной деятельности.